IGP-DI (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Setembro/2019728,0400,504,393,00
Outubro732,0410,554,963,29
Novembro738,2640,855,855,38
Dezembro751,1211,747,707,70
Janeiro/2020751,8200,090,097,72
Fevereiro751,9100,010,116,40
Março764,2761,641,757,01
Abril764,6560,051,806,10
Maio772,8431,072,896,81
Junho785,2211,604,547,84
Julho803,5842,346,9810,37
Agosto834,7133,8711,1315,23
Setembro/2020862,2593,3014,8018,44

Fonte: FGV

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 06/11/2020

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-DI XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.