IGP-DI (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Dezembro/2019751,1211,747,707,70
Janeiro/2020751,8200,090,097,72
Fevereiro751,9100,010,116,40
Março764,2761,641,757,01
Abril764,6560,051,806,10
Maio772,8431,072,896,81
Junho785,2211,604,547,84
Julho803,5842,346,9810,37
Agosto834,7133,8711,1315,23
Setembro862,2593,3014,8018,44
Outubro893,9773,6819,0222,12
Novembro917,5382,6422,1624,28
Dezembro/2020924,5040,7623,0823,08

Fonte: FGV

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 05/02/2021

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-DI XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.