IGP-DI (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Março/2019714,2431,072,418,27
Abril720,6950,903,338,25
Maio723,5770,403,756,93
Junho728,1420,634,406,04
Julho728,084-0,014,395,56
Agosto724,395-0,513,864,32
Setembro728,0400,504,393,00
Outubro732,0410,554,963,29
Novembro738,2640,855,855,38
Dezembro751,1211,747,707,70
Janeiro/2020751,8200,090,097,72
Fevereiro751,9100,010,116,40
Março/2020764,2761,641,757,01

Fonte: FGV

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 08/05/2020

Compartilhe

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-DI XLSX DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.