IGP-DI (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Junho/2018686,6961,485,457,79
Julho689,7460,445,928,59
Agosto694,4140,686,639,06
Setembro706,8341,798,5410,33
Outubro708,6940,268,8310,51
Novembro700,601-1,147,588,38
Dezembro697,446-0,457,107,10
Janeiro/2019697,9230,070,076,56
Fevereiro706,6601,251,327,73
Março714,2431,072,418,27
Abril720,6950,903,338,25
Maio723,5770,403,756,93
Junho728,1420,634,406,04

Fonte: FGV

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 08/08/2019

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-DI XLSX DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.