IGP-DI (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Agosto/2017636,7140,24-2,64-1,61
Setembro640,6540,62-2,03-1,04
Outubro641,2790,10-1,94-1,07
Novembro646,4220,80-1,15-0,33
Dezembro651,2140,74-0,42-0,42
Janeiro/2018654,9680,580,58-0,28
Fevereiro655,9750,150,73-0,19
Março659,6650,561,300,76
Abril665,7700,932,242,97
Maio676,6951,643,915,20
Junho686,6961,485,457,79
Julho689,7460,445,928,59
Agosto694,4140,686,639,06

Fonte: FGV

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 08/10/2018

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-DI XLS DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.