IGP-DI (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Outubro/2020893,9773,6819,0222,12
Novembro917,5382,6422,1624,28
Dezembro924,5040,7623,0823,08
Janeiro/2021951,3952,912,9126,55
Fevereiro977,1332,715,6929,95
Março998,3442,177,9930,63
Abril1.020,4952,2210,3833,46
Maio1.055,1673,4014,1336,53
Junho1.056,3430,1114,2634,53
Julho1.071,6151,4515,9133,35
Agosto1.070,147-0,1415,7528,21
Setembro1.064,310-0,5515,1223,43
Outubro/20211.081,3011,6016,9620,95

Fonte: FGV

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 07/12/2021

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-DI XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.