IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Maio/2020780,2800,282,796,51
Junho792,4291,564,397,31
Julho810,0832,236,719,27
Agosto832,3132,749,6413,02
Setembro868,4424,3414,4017,94
Outubro896,5053,2318,1020,93
Novembro925,8873,2821,9724,52
Dezembro934,7580,9623,1423,14
Janeiro/2021958,8442,582,5825,71
Fevereiro983,0632,535,1728,94
Março1.011,9482,948,2631,10
Abril1.027,2111,519,8932,02
Maio/20211.069,2894,1014,3937,04
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 29/06/2021

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica - IGP-M (FGV) XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.