IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Janeiro/2019707,4880,010,016,74
Fevereiro713,7470,880,897,60
Março722,7071,262,168,27
Abril729,3460,923,108,64
Maio732,5950,453,567,64
Junho738,4210,804,386,51
Julho741,3460,404,796,39
Agosto736,402-0,674,094,95
Setembro736,362-0,014,093,37
Outubro741,3330,684,793,15
Novembro743,5580,305,113,97
Dezembro/2019759,1122,097,307,30
Janeiro/2020762,7330,480,487,81
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 27/02/2020

Compartilhe

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica - IGP-M (FGV) XLSX DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.