IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Agosto/2018701,6770,706,668,89
Setembro712,3731,528,2910,04
Outubro718,6840,899,2510,79
Novembro715,166-0,498,719,68
Dezembro707,441-1,087,547,54
Janeiro/2019707,4880,010,016,74
Fevereiro713,7470,880,897,60
Março722,7071,262,168,27
Abril729,3460,923,108,64
Maio732,5950,453,567,64
Junho738,4210,804,386,51
Julho741,3460,404,796,39
Agosto/2019736,402-0,674,094,95
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 27/09/2019

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
IGP-M Série histórica XLSX DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.