IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Abril/2018671,3270,572,051,89
Maio680,5791,383,454,26
Junho693,2871,875,396,92
Julho696,8000,515,928,24
Agosto701,6770,706,668,89
Setembro712,3731,528,2910,04
Outubro718,6840,899,2510,79
Novembro715,166-0,498,719,68
Dezembro707,441-1,087,547,54
Janeiro/2019707,4880,010,016,74
Fevereiro713,7470,880,897,60
Março722,7071,262,168,27
Abril729,3460,923,108,64
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 30/05/2019

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
IGP-M Série histórica XLS DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.