IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Agosto/2020832,3132,749,6413,02
Setembro868,4424,3414,4017,94
Outubro896,5053,2318,1020,93
Novembro925,8873,2821,9724,52
Dezembro934,7580,9623,1423,14
Janeiro/2021958,8442,582,5825,71
Fevereiro983,0632,535,1728,94
Março1.011,9482,948,2631,10
Abril1.027,2111,519,8932,02
Maio1.069,2894,1014,3937,04
Junho1.075,7330,6015,0835,75
Julho1.084,0950,7815,9833,83
Agosto/20211.091,2900,6616,7531,12
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 29/09/2021

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica - IGP-M (FGV) XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.