IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Setembro/2019736,362-0,014,093,37
Outubro741,3330,684,793,15
Novembro743,5580,305,113,97
Dezembro759,1122,097,307,30
Janeiro/2020762,7330,480,487,81
Fevereiro762,423-0,040,446,82
Março771,9081,241,696,81
Abril778,1010,802,506,68
Maio780,2800,282,796,51
Junho792,4291,564,397,31
Julho810,0832,236,719,27
Agosto832,3132,749,6413,02
Setembro/2020868,4424,3414,4017,94
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 29/10/2020

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica - IGP-M (FGV) XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.