IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Novembro/2017652,0730,52-1,40-0,86
Dezembro657,8590,89-0,52-0,52
Janeiro/2018662,8260,760,76-0,41
Fevereiro663,3110,070,83-0,42
Março667,5240,641,470,20
Abril671,3270,572,051,89
Maio680,5791,383,454,26
Junho693,2871,875,396,92
Julho696,8000,515,928,24
Agosto701,6770,706,668,89
Setembro712,3731,528,2910,04
Outubro718,6840,899,2510,79
Novembro715,166-0,498,719,68
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 28/12/2018

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica IGP-M XLS DOWNLOAD

Parceiros

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.