Sindicato da Indústria da Construção Civil no Estado do Paraná

Sinduscon-PR

Contribuição Sindical 2018
Seconci-PR

Economia

IGP-M (FGV)


IGP-M (FGV) 

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Maio/2017652,758-0,93-1,291,57    
Junho648,409-0,67-1,95-0,78
Julho643,766-0,72-2,65-1,66
Agosto644,3830,10-2,56-1,71
Setembro647,4000,47-2,10-1,45
Outubro648,6720,20-1,91-1,41
Novembro652,0730,52-1,40-0,86
Dezembro657,8590,89-0,52-0,52
Janeiro/2018662,8260,760,76-0,41
Fevereiro663,3110,070,83-0,42
Março667,5240,641,470,20
Abril671,3270,572,051,89
Maio680,5791,383,454,26
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 28/06/2018

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica - IGP-M XLS DOWNLOAD
Compartilhe


Receba por e-mail!
Cadastre-se e receba nossos informativos.