IGP-M (FGV)

*Planilha com a série histórica no final da página - Arquivos para Download 

 

 

No mês

No ano

12 meses

Mês

Índice

(%)

(%)

(%)

Dezembro/2019759,1122,097,307,30
Janeiro/2020762,7330,480,487,81
Fevereiro762,423-0,040,446,82
Março771,9081,241,696,81
Abril778,1010,802,506,68
Maio780,2800,282,796,51
Junho792,4291,564,397,31
Julho810,0832,236,719,27
Agosto832,3132,749,6413,02
Setembro868,4424,3414,4017,94
Outubro896,5053,2318,1020,93
Novembro925,8873,2821,9724,52
Dezembro/2020934,7580,9623,1423,14
Fonte: FGV

 

Próxima divulgação conforme calendário da FGV: 28/01/2021

Arquivos para Download

Arquivo Tipo
Série Histórica - IGP-M (FGV) XLSX DOWNLOAD

Compartilhe

Receba por e-mail

Cadastre-se e receba nossas newsletters.